09:00am Proyección de cortos animados de la Edad de Oro :: Culturales
10:00am Presentación del espectáculo “El tesoro de los niños” del Colectivo teatral Granma :: Culturales
10:30am Espectáculo infantil (Bayamo) :: Culturales
02:00pm “Ciclo Recordando la época de Oro del Cine Mexicano” :: Culturales
04:00pm “Ciclo El Cine y la Literatura” :: Culturales
05:00pm Gala de clausura de la 30 edición de la Feria del Libro :: Culturales
05:00pm Presentación del Guiñol Pequeño Príncipe con la obra “Cuentos de camino” :: Culturales
05:00pm Presentación del grupo Olympia Teatro con la obra “La de al lado” :: Culturales
06:00pm - 01:00am Proyección de audiovisuales :: Culturales
08:00pm - 02:00am Proyección de audiovisuales :: Culturales
09:00am "Un Monumento a la historia" :: Culturales
08:00am Tun tún “Por una sonrisa” :: Culturales
08:00am Tun tún “Por una sonrisa” :: Culturales
09:00am Espacio Fijo: Páginas Abiertas :: Culturales
09:00am Matinée Infantil con animados de estreno :: Culturales
09:00am Pasacalle por el día de la Infancia :: Culturales
09:15am “Colorimágico” :: Culturales
09:30am Recital de poesías por el día de la Infancia :: Culturales
10:00am Espectáculo infantil con música, danza y técnicas participativas :: Culturales
10:00am Espectáculo “Para ver los niños sonreír” :: Culturales
10:00am Muestra circulante: "Infancia y hallazgos arqueológicos" :: Culturales
10:00am Pintando Sobre el Asfalto (Instructores de la Casa de Cultura 20 de octubre y el CAIM :: Culturales
10:30am “Como el trompo aprendió a volar” :: Culturales
02:00pm “Siempre sonrisas en los rostros” :: Culturales
03:00pm Espectáculo Infantil con Margarita y sus Invitados :: Culturales
03:00pm Espectáculo Infantil con el mago Julio y el payaso Tareco :: Culturales
03:00pm “Llegó la magia” :: Culturales
03:30pm Actividad sociocultural "El niño Ernesto Che Guevara” :: Culturales
04:00pm Presentación del espacio Noches del Bolero :: Culturales
09:00pm Peña de Guapacha :: Culturales
10:00am Concurso de artes plásticas: "Por un medio ambiente sano" :: Culturales
10:00am Fiesta mágica con el mago Ampudia y sus invitados :: Culturales
10:00am Muestra del mes "La naturaleza en la Numismática" :: Culturales
10:00am Muestra del mes: Impronta de altruismo :: Culturales
10:00am Muestra: “Conchas de Liggus” :: Culturales
10:00am Presentación de Metales en Concierto :: Culturales
10:00am Presentación de la Orquesta de Guitarra Lira Bayamesa :: Culturales
10:30am Espacio: La Lectura en ti :: Culturales
07:00pm Presentación del Coro Profesional de Bayamo :: Culturales
07:00pm Presentación del grupo folclórico Yoruba Man :: Culturales
09:00pm Presentación del dúo lírico :: Culturales
09:00am Presentación del título: Viajero y yo :: Culturales
09:30am Espacio Fijo: Sueños y fantasías :: Culturales
10:00am Fiesta mágica con el mago Ampudia y sus invitados :: Culturales
10:00am Presentación de la guitarrista concertista Miriam Pompa :: Culturales
10:00am Proyección de un audiovisual referente a los parques naturales de nuestra provincia :: Culturales
05:00pm Concierto de la Banda Provincial de Concierto :: Culturales
06:00pm Presentación del Trío Espacio Vivo :: Culturales
08:30pm Peña : Trova y más :: Culturales
09:00pm Presentación de José Alberto El Ruiseñor y sus invitados :: Culturales
09:00pm Presentación del Solista Yoel Ferrat Tamayo y guitarrista acompañante Luis Millet Yaqui :: Culturales
09:00pm Presentación del dúo lírico :: Culturales
¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar
© Copyright 2024 Empresa de Aplicaciones Informáticas, Desoft