08:00am “Fiestas Tradicionales de Zarzal”. :: Culturales
09:00am Proyección y cine-debate de dibujos animados históricos (Elpidio Valdez) en la XXXI Edición de la Jornada “Hombre de Mármol” :: Culturales
10:00am Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
10:00am Matiné infantil con la proyección del filme “Rey león – 1994 - película” :: Culturales
10:00am Presentación de la obra “Payasadas mágicas” del grupo ATEGUA :: Culturales
10:00am Presentación del grupo de música campesina “Raíces Cubanas” :: Culturales
12:00pm Presentación del solista Wilber López y el guitarrista José Antonio Hernández :: Culturales
02:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
02:00pm Presentación del solista Wilber López :: Culturales
03:00pm - 11:00pm Matiné con música grabada y proyección de audiovisuales :: Culturales
03:00pm Matiné infantil con la proyección del filme “Wolf Hound” :: Culturales
04:00pm - 12:00am Gran Matinée con el proyecto audiovisual "Todo por Santiago" :: Culturales
04:00pm Presentación del Proyecto CUBAMAX :: Culturales
05:00pm Casa Abierta :: Culturales
05:00pm Presentación del Guiñol Pequeño Príncipe con la obra “Dale Like y comparte” :: Culturales
06:00pm Actividad “Céspedes en el pensamiento de un pueblo”, en la XXXI Edición de la Jornada “Hombre de Mármol” :: Culturales
06:00pm Presentación del cuarteto “Espacio Vivo” :: Culturales
06:00pm Presentación del órgano “Caribean Sol” :: Culturales
08:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
08:00pm Matiné infantil con la proyección del filme “Rambo 5ta parte” :: Culturales
07:30am Acto político cultural y la ceremonia de las banderas :: Culturales
08:00am Gira en su 30 Aniversario de Payaso Totó de la Compañía Tiempo Arte Contemporáneo :: Culturales
10:00am Actividad comunitaria (Evento Rock de la Loma) :: Culturales
10:00am Conferencia sobre la Historia del Rock por Pavel Reyes. (Evento Rock de la Loma) :: Culturales
10:00am Muestras circulantes "Mujer ejemplo de firmeza" :: Culturales
02:30pm Espacio fijo "Raíces Arqueológicas". El mito del sol y la luna en el Arte rupestre de Cuba :: Culturales
08:00pm Proyección del filme de estreno “Armagedón Time” :: Culturales
07:30am Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
08:00am Gira en su 30 Aniversario de Payaso Totó de la Compañía Tiempo Arte Contemporáneo :: Culturales
08:00am Taller de creación con jóvenes de la oficina del historiador de la ciudad, por el artista de la plástica Juan Luis Maceo :: Culturales
09:00am Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
10:00am En celebración al Día internacional de la mujer :: Culturales
10:00am Espacio Fijo “Nuevo despertar”. :: Culturales
10:00am Evento Teórico sobre el Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
10:00am Hugo Chávez, un hombre, un pueblo :: Culturales
04:00pm Presentación del Proyecto CUBAMAX :: Culturales
05:00pm Peña de Manuel Negrín Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
05:00pm - 01:00am Tarde de fiesta con proyección de audiovisuales :: Culturales
06:00pm Recorrido del Sogón Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
08:00pm Espacio de la Cinemateca con la proyección del filme “Aquellos Grises” :: Culturales
08:00pm Proyección de materiales audiovisuales relacionados con el evento Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
08:00am Gira en su 30 Aniversario de Payaso Totó de la Compañía Tiempo Arte Contemporáneo :: Culturales
09:00am Conversatorio y proyección del documental “Chávez, corazón de pueblo” :: Culturales
09:00am Espacio fijo Bayamo, historia e identidad. "El amigo eterno de Cuba". :: Culturales
09:00am - 01:00am Evento Rock de la Loma :: Culturales
09:00am Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
09:00am Programación Recreativa del INDER – Cultura :: Culturales
10:00am Cápsula histórica: “Martí adolescente: el hierro del presidio político” :: Culturales
10:00am Espacio fijo “Reparador de sueños”. :: Culturales
10:00am Inauguración de la Muestra del mes "Mujer, eres vida y amor". :: Culturales
10:00am Presentación de la obra Dale Like y comparte del Guiñol Pequeño Príncipe. :: Culturales
04:00pm - 12:00am Espacio de la AHS "Don Quijote" :: Culturales
05:00pm Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
06:00pm Evento Rock de la Loma :: Culturales
06:00pm Presentación del cuarteto “Espacio Vivo” :: Culturales
08:00pm Espectáculo “Para ti mujer”, con la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
08:00pm Gira del Circo Granma con el espectáculo Arlequín :: Culturales
09:00pm Evento Rock de la Loma :: Culturales
09:00pm Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
09:00pm Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
09:00pm - 02:00am Noche de fiesta con música popular :: Culturales
09:00pm Presentación de la obra La Virgen que aprendió a calcular del grupo de Teatro Andante :: Culturales
10:00pm Evento Rock de la Loma :: Culturales
10:00pm Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
08:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
08:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
09:00am - 01:00pm Evento Rock de la Loma :: Culturales
09:00am - 01:00am Evento Rock de la Loma :: Culturales
09:00am Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
09:00am Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
09:00am Sábado del libro Presentación del libro “Hilando y deshilando la resistencia” :: Culturales
09:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
09:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
10:00am Espacio fijo “Sueños y fantasías” :: Culturales
10:00am Matinée Infantil con la proyección del filme “Extintos”. Animado Canadiense :: Culturales
10:00am Presentación de la obra Dale Like y comparte del Guiñol Pequeño Príncipe :: Culturales
10:00am Presentación de los magos Julio Quirante, Yendry y el payaso Tareco :: Culturales
10:00am Presentación del Circo Granma con el espectáculo Circo Tradicional :: Culturales
10:00am Proyección del filme “Serpiente Verde” :: Culturales
10:00am Taller “TRAZOS” del artista de la Plástica Yoel Quesada :: Culturales
10:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
10:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
10:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
10:30am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
02:00pm - 04:00pm Evento Rock de la Loma :: Culturales
02:00pm Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
02:00pm Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
02:00pm Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
02:00pm Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
02:00pm Presentación de los magos Julio Quirante, Yendry y el payaso Tareco :: Culturales
03:00pm XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
04:00pm Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
04:00pm Presentación del Proyecto CUBAMAX (Discotemba) :: Culturales
04:00pm XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
05:00pm - 01:00am Espacio "La Gloria eres tú" :: Culturales
05:00pm Presentación de artistas del catalogo de las Artes Escénicas :: Culturales
05:00pm Presentación de la Banda Provincial de Concierto :: Culturales
06:00pm Presentación del cuarteto “Espacio Vivo” :: Culturales
06:00pm XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
07:00pm Presentación del mariachi “Tierra Brava” :: Culturales
07:00pm XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
08:00pm Espectáculo “Para ti mujer”, con la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
08:00pm Gira del Circo Granma con el espectáculo Arlequín :: Culturales
08:00pm XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
08:00pm XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
08:30pm Expo personal de Juan Luis Maceo Núñez :: Culturales
08:30pm Presentación de la obra Cigüeñas en el Trópico del grupo de teatro ATEGUA :: Culturales
09:00pm Espacio “Camino al Arte” :: Culturales
09:00pm Evento Rock de la Loma :: Culturales
09:00pm Festival de Congas y Comparsas :: Culturales
09:00pm - 04:00am “Noche de Glamour” con el proyecto audiovisual "Todo por Santiago" :: Culturales
10:00pm Evento Rock de la Loma :: Culturales
¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar
© Copyright 2024 Empresa de Aplicaciones Informáticas, Desoft