08:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
09:00am - 01:00pm Actividad teórica, conferencias, paneles, presentaciones de libros, y proyectos de promoción. (Evento Rock de la Loma) :: Culturales
09:00am - 01:00am Evento Rock de la Loma :: Culturales
09:00am Presentación de artistas del catálogo de las Artes Escénicas :: Culturales
09:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
10:00am Charla :: Culturales
10:00am Espacio Fijo Fantasías y colores de del grupo de teatro ATEGUA :: Culturales
10:00am Matinée Infantil con la proyección del filme “Extintos”. Animado Canadiense :: Culturales
10:00am Presentación de los magos Julio Quirante, Yendry y el payaso Tareco :: Culturales
10:00am Presentación del Circo Granma con el espectáculo Circo Tradicional :: Culturales
02:00pm - 04:00pm Evento Rock de la Loma :: Culturales
02:00pm Presentación de los magos Julio Quirante, Yendry y el payaso Tareco :: Culturales
02:00pm Presentación del Solista Wilber López Morales :: Culturales
02:00pm XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
03:00pm - 11:00pm Matiné con música grabada y proyección de audiovisuales :: Culturales
04:00pm Presentación del Proyecto CUBAMAX :: Culturales
08:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
09:00am Biblioteca de Barrio. Revista oral por el Día de la Mujer :: Culturales
09:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
10:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Iron Man 2” :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Iron Man 2” :: Culturales
08:00pm Proyección del filme “The Increible Hulk” :: Culturales
08:00pm Proyección del filme “The Increible Hulk” :: Culturales
08:00am Taller de creación con jóvenes de la oficina del historiador de la ciudad, por el artista de la plástica Juan Luis Maceo :: Culturales
08:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
09:00am Muestra Circulante "Mujer símbolo de heroísmo" :: Culturales
09:00am Presentación de Metales en Concierto :: Culturales
09:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
09:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
09:30am Actividad cultural: Esperanzas de Vivir, titulada “Hermosa Mujer”, :: Culturales
10:00am Biblioteca de Barrio :: Culturales
10:00am Taller de Bebeteca :: Culturales
10:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
10:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
10:00am XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
02:00pm Presentación de la obra “Las cosas de las historias”. :: Culturales
03:00pm Presentación y proyección del filme “Thor 1” :: Culturales
03:00pm Presentación y proyección del filme “Thor 1” :: Culturales
03:00pm XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
05:00pm - 01:00am Tarde de fiesta con proyección de audiovisuales :: Culturales
08:00pm Espacio Noches de Cine Cubano con la proyección del filme “Lucia” :: Culturales
08:00pm Espacio Noches de Cine Cubano con la proyección del filme “Lucia” :: Culturales
09:00pm Velada artística de cierre de la XXXIV Edición de la Jornada de la Cultura Campechuela :: Culturales
07:30am - 11:00am Revista cultural La Bayamesa “Entre poemas y canciones” :: Culturales
09:00am Adolescente para la Vida :: Culturales
09:00am Charla titulada "Mujeres cubanas en la historia" :: Culturales
09:00am Cápsula Leyla, la poesía personificada :: Culturales
09:00am Muestra circulante "Bayamesas en la historia" :: Culturales
10:00am Actividad sociocultural: “Las mujeres cubanas comprometidas con su Revolución” :: Culturales
10:00am Mujer, alma de la nación :: Culturales
10:00am Presentación de la obra “A lo cubano”. :: Culturales
10:00am Presentación de la obra “Para ti mujer” :: Culturales
01:00pm Presentación de la solista Miriam Pompa :: Culturales
02:00pm Círculo de Lectura. Ciclo de escritores de la localidad. :: Culturales
02:00pm Presentación de la obra “Las cosas de las historias” :: Culturales
02:30pm Espacio fijo Viajando por el patrimonio y la cultura nacional. "La mujer en la poesía de Martí". :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Retrato de teresa”, en homenaje al Día Internacional de la mujer :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Retrato de teresa”, en homenaje al Día Internacional de la mujer :: Culturales
04:00pm Charla “El mito del sol y la luna en el Arte rupestre de Cuba”. :: Culturales
08:00pm Espacio de Cine para Adultos con la proyección de filme “Clara sola” :: Culturales
08:00pm Espacio de Cine para Adultos con la proyección de filme “Clara sola” :: Culturales
09:00pm Presentación de la obra “Woman” :: Culturales
08:00am Proyección de audiovisuales en el espacio Educa a tu Hijo :: Culturales
08:00am Taller de creación con jóvenes de la oficina del historiador de la ciudad :: Culturales
09:00am Club de los profetas nuestros. Vamos a pensar la vida :: Culturales
10:00am Espacio fijo: Nueva Generación :: Culturales
10:00am Espacio fijo: Nueva Generación. :: Culturales
02:00pm Presentación de la obra “Las cosas de las historias” :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Avangers 1” :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Avangers 1” :: Culturales
05:00pm Espacio “Música del recuerdo” :: Culturales
05:00pm - 01:00am Tarde de fiesta con proyección de audiovisuales :: Culturales
08:00pm Espacio Cinemateca con el filme “Cuidado con el Amor” :: Culturales
08:00pm Espacio Cinemateca con el filme “Cuidado con el Amor” :: Culturales
09:00pm Presentación de la obra Trova- Rumba :: Culturales
09:00am Espacio Entre Amigos, "Documento arraigado a la historia" :: Culturales
10:00am Conferencia de prensa de la XV Edición del evento Conferencia de los Pueblos y sus Culturas :: Culturales
10:00am Espacio Fijo: La lectura en ti. :: Culturales
10:00am Peña “Pequeño Príncipe” :: Culturales
10:00am Presentación de la obra “Colmenita Somos Felices” :: Culturales
10:00am Visita Dirigida con estudiantes del Politécnico Juan Vitalio Acuña :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Iron Man 3” :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Iron Man 3” :: Culturales
04:00pm - 09:00pm Proyección de audiovisuales y ventas gastronómicas :: Culturales
05:00pm - 01:00am Peña con la bayamesa "Doramis Vega" :: Culturales
06:00pm Presentación del cuarteto “Espacio Vivo” :: Culturales
08:00pm El vicio tun tun :: Culturales
08:00pm Espacio Arte 7, encuentro de cineclubes :: Culturales
09:00pm Concierto con Elain Morales :: Culturales
09:00pm Presentación de la obra “El Elefante” :: Culturales
10:00pm - 04:00am Noche de fiesta con unidades artísticas profesionales de la ARA Sindo Garay. :: Culturales
09:00am Espacio Sábado del libro Presentación del título “Tras el rastro de JAJA” :: Culturales
09:00am Matiné infantil con la proyección del filme “Serpiente Verde” :: Culturales
09:00am Matiné infantil con la proyección del filme “Serpiente Verde” :: Culturales
10:00am Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
10:00am Presentación de los magos Julio Quirante, Yendry y el payaso Tareco :: Culturales
10:00am Presentación del espectáculo Circo tradicional :: Culturales
10:00am Presentaciónn de la obra “Para ver los niños sonreír” :: Culturales
10:00am Proyección del filme “El país de los sueños” :: Culturales
10:00am Taller “TRAZOS” :: Culturales
02:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
02:00pm Presentación del mago Julio Quirante y el payaso Tareco :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Thor ll the Dark world” :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Thor ll the Dark world” :: Culturales
04:00pm Tarde de Bolero :: Culturales
05:00pm - 01:00am Espacio de la UNEAC " La Gloria eres tú" con Alexander de Jesús :: Culturales
05:00pm Presentación de la Banda Provincial de Concierto :: Culturales
05:00pm Presentación de la “Guerrilla de Teatreros” :: Culturales
06:00pm Presentación del cuarteto “Espacio Vivo” :: Culturales
07:00pm Presentación del solista Wilber López Morales y el Guitarrista José Hernández Moret :: Culturales
07:00pm Proyección de filme “El país de los sueños” :: Culturales
07:00pm Proyección de filme “El país de los sueños” :: Culturales
08:00pm Espacio fijo: Bayamo Social en tiempo de Danzón. "Mujer Bayamesa" :: Culturales
08:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
08:00pm Inauguración expo Fragmentos épicos itinerante CNAP :: Culturales
08:00pm Peña de música electrónica :: Culturales
08:30pm Presentación de la obra “Cigüeñas en el trópico” :: Culturales
09:00pm Presentación de la obra “El Elefante” :: Culturales
09:00pm Tanda especial con la proyección del filme “Black Adan” :: Culturales
09:00pm Tanda especial con la proyección del filme “Black Adan” :: Culturales
10:00pm Presentación del proyecto “Colorín Colorado” :: Culturales
10:00pm - 04:00am “Noche de Glamour” con el proyecto audiovisual "Todo por Santiago" :: Culturales
¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar
© Copyright 2024 Empresa de Aplicaciones Informáticas, Desoft