09:00am - 01:00pm Espacio: Carrusel de fantasía con Espectáculo infantil y el proyecto audiovisual "Todo por Santiago" :: Culturales
09:00am Matiné infantil con la proyección del filme “Día de los muertos” :: Culturales
10:00am Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
10:00am Llegó el Circo, con la presentación del Circo Granma :: Culturales
10:00am Matiné infantil con la proyección del filme “Día de los muertos” :: Culturales
10:00am Presentación de la obra “Payasadas mágicas” del grupo” ATEGUA” :: Culturales
10:00am Presentación del Guiñol Pequeño Príncipe con la obra “Una ciudad una historia” :: Culturales
10:00am Presentación del mago Julio Quirante y el payaso Tareco :: Culturales
12:00pm - 09:00pm Matiné con música grabada y proyección de audiovisuales :: Culturales
12:00pm Presentación del solista Wilber López Morales y el Guitarrista José Hernández Moret :: Culturales
02:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
02:00pm Presentación del mago Julio Quirante y el payaso Tareco :: Culturales
02:00pm Proyección del filme “Vendetta” :: Culturales
03:00pm Proyección del filme “Vendetta” :: Culturales
06:00pm Presentación del cuarteto “Espacio Vivo” :: Culturales
08:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
08:00pm Proyección del filme “Minutes Gone” :: Culturales
08:00pm Proyección del filme “Minutes Gone” :: Culturales
08:00am Unidos por el progreso :: Culturales
09:30am - 05:00pm Cápsula histórica "Primero de victorias" :: Culturales
10:00am Bailable con Argeo Pablo y su Orquesta :: Culturales
10:00am Bailable con el Grupo Impacto :: Culturales
10:00am Bailable con la Orquesta Yamará :: Culturales
10:00am Bailable con la Orquesta Fiverson :: Culturales
10:00am Bailable con la Orquesta La Idea :: Culturales
10:00am Bailable con la Orquesta Manolito y su Tirijala :: Culturales
10:00am Bailable con la Orquesta Nueva Mecánica :: Culturales
10:00am Bailable con la Orquesta Pupo y su Nuevo Expreso :: Culturales
10:00am Bailable con la Orquesta Swing Caribeño :: Culturales
10:00am Bailable con la Orquesta Yakaré :: Culturales
10:00am Bailable con la agrupación Clásicos del Montuneo :: Culturales
11:00am Bailable con el Grupo Aché :: Culturales
01:00pm Bailable con la Orquesta Yakaré :: Culturales
02:00pm Bailable con la Orquesta La Potencia :: Culturales
02:00pm Proyección del documental “3 días para matar” :: Culturales
03:00pm Proyección del documental “3 días para matar” :: Culturales
08:00pm Proyección del documental “Annabelle” :: Culturales
08:00pm Proyección del documental “Annabelle” :: Culturales
08:00am Taller de creación con jóvenes de la oficina del historiador de la ciudad, por el artista de la plástica Juan Luis Maceo :: Culturales
09:00am Muestra del Mes: “Formell y su maquinaria” :: Culturales
02:00pm Presentación y proyección del filme “Crank 1” :: Culturales
03:00pm Presentación y proyección del filme “Crank 1” :: Culturales
08:00pm Espacio Noches de Cine Cubano con la proyección del filme “La película de Ana” :: Culturales
08:00pm Espacio Noches de Cine Cubano con la proyección del filme “La película de Ana” :: Culturales
09:00am "Marta Arjona: una vida dedicada a la salvaguarda del patrimonio cultural" (Jornada de homenaje) :: Culturales
09:00am Mañanita de un infante con proyección cinematográfica. Escuela Especia :: Culturales
10:00am Gala artístico cultural Un regalo para ti :: Culturales
02:00pm Proyección del documental “Crank 2” :: Culturales
02:30pm Espacio fijo: “Raíces Arqueológicas” :: Culturales
02:30pm Presentación del Quinteto Contraste :: Culturales
03:00pm Proyección del documental “Crank 2” :: Culturales
04:00pm Presentación de la Guitarrista Miriam Pompa :: Culturales
05:00pm - 01:00am Tarde de fiesta con proyección de audiovisuales :: Culturales
08:00pm Espacio de Cine para Adultos con la proyección de filme “El menú” :: Culturales
08:00pm Espacio de Cine para Adultos con la proyección de filme “El menú” :: Culturales
08:00am Taller de creación con jóvenes de la oficina del historiador de la ciudad, por el artista de la plástica Juan Luis Maceo :: Culturales
09:00am Actos políticos - culturales y de estimulación por el Aniversario 61 de la ANAP :: Culturales
09:00am Asalto cultural a la institución con la presencia de unidades artística de la música :: Culturales
09:00am Concierto de la Orquesta de Cámara San Salvador de Bayamo :: Culturales
02:00pm Proyección de filme “Lo que arde” :: Culturales
02:00pm Visita dirigida a la Galería del Centro Provincial de Arte :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Lo que arde” :: Culturales
05:00pm - 01:00am Tarde de fiesta con proyección de audiovisuales :: Culturales
06:00pm - 11:00pm Espacio "La mochila" dedicado a la FEEM, con proyección de audiovisuales :: Culturales
08:00pm Espacio Cinemateca con el filme “Nuestro hombre en La Habana” :: Culturales
08:00pm Espacio Cinemateca con el filme “Nuestro hombre en La Habana” :: Culturales
08:00pm Espacio: Grandes Clásicos :: Culturales
08:30pm Presentación de la Orquesta de Cámara San Salvador de Bayamo :: Culturales
09:00pm Concierto de la Orquesta de Cámara San Salvador de Bayamo :: Culturales
09:00am Actos políticos - culturales y de estimulación por el Aniversario 61 de la ANAP :: Culturales
09:30am Espacio fijo Bayamo, historia e identidad. "Marta Arjona, defensora del patrimonio" :: Culturales
10:00am Espacio fijo Reparador de sueños. Conversatorio: “La Mejorana: camino a la libertad” :: Culturales
10:00am Peña: Revista enana :: Culturales
10:00am Presentación de la obra “Una ciudad una historia” del Guiñol Pequeño Príncipe :: Culturales
10:00am Presentación del Quinteto Entre Cuerdas :: Culturales
10:00am Presentación del espectáculo "Llego el Circo", con el circo Granma :: Culturales
10:00am Visita dirigida a la Galería del Centro Provincial de Arte :: Culturales
10:00am “La Mejorana: camino a la libertad” :: Culturales
02:00pm Proyección de filme “Frankestein 1” :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Frankestein 1” :: Culturales
04:00pm - 09:00pm Proyección de audiovisuales y ventas gastronómicas :: Culturales
05:00pm - 01:00am Noche romántica con proyecciones audiovisuales para todo tipo de público y audiovisuales EGREM :: Culturales
06:00pm Presentación del cuarteto “Espacio Vivo” :: Culturales
08:00pm Espacio Arte 7, encuentro de cineclubes :: Culturales
09:00pm Presentación de la obra " HHMM, de la compañía Grandanza :: Culturales
09:00am Actos políticos - culturales y de estimulación por el Aniversario 61 de la ANAP :: Culturales
09:00am Matiné infantil con la proyección del filme “La elefanta del Mago” :: Culturales
09:00am Proyecto “Bayamo, sonando en los barrios” :: Culturales
09:00am Sábado del libro: Presentación del título: Estaciones de regreso :: Culturales
09:30am Futuras Madres: “La Bayamesa” :: Culturales
09:30am Presentación de la Orquesta de Guitarra Lira Bayamesa :: Culturales
10:00am Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
10:00am Matiné infantil con la proyección del filme “La elefanta del Mago” :: Culturales
10:00am Presentación de la obra “Una ciudad una historia” del Guiñol Pequeño Príncipe :: Culturales
10:00am Presentación de los magos Julio Quirante, Yendry y el payaso Tareco :: Culturales
10:00am Presentación del Órgano Caribeam Sol :: Culturales
10:00am Taller “TRAZOS” con el artista de la plástica Yoel Quesada :: Culturales
12:00pm Presentación del solista Wilber López Morales y el Guitarrista José Hernández Moret :: Culturales
02:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
02:00pm Presentación del mago Julio Quirante y el payaso Tareco :: Culturales
02:00pm Proyección de filme “Distrito 13 Parte 1” :: Culturales
03:00pm Proyección de filme “Distrito 13 Parte 1” :: Culturales
04:00pm Espacio Tardes de Bolero :: Culturales
05:00pm - 01:00am Espacio de la UNEAC " La Gloria eres tú" :: Culturales
05:00pm Presentación de la Banda Provincial de Concierto :: Culturales
06:00pm Espectáculo de la agencia comercial Granma Escena, con el Guiñol Pequeño Príncipe :: Culturales
06:00pm Presentación del cuarteto “Espacio Vivo” :: Culturales
07:00pm Tanda Joven con la proyección del filme “Revenge” :: Culturales
08:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
08:00pm Inauguración expo “Arcilla Mágica” de Manuel Ángel Torres Granado :: Culturales
08:00pm Presentación del solista Wilber López Morales y el Guitarrista José Hernández Moret :: Culturales
08:00pm Tanda Joven con la proyección del filme “Misión Rescate” :: Culturales
08:30pm Presentación de la obra " Cigüeñas en el trópico", del grupo ATEGUA :: Culturales
09:00pm Presentación de la obra " HHMM, de la compañía Grandanza :: Culturales
09:00pm Tanda especial con la proyección del filme “Misión Rescate” :: Culturales
10:00pm - 04:00am “Noche de Glamour” con el proyecto audiovisual "Todo por Santiago" :: Culturales
¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar
© Copyright 2024 Empresa de Aplicaciones Informáticas, Desoft