09:00am Espacios de la Agencia Comercial Granma EscenPresentación de la obra “Payaso Palitroque”.a :: Culturales
10:00am Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
10:00am Presentación del mago Julio Quirante y el payaso Tareco :: Culturales
10:30am Exposición Bibliográfica: En armonía con la naturaleza, dedicada al Día del Medio Ambiente. :: Culturales
12:00pm Presentación del solista Wilber López Morales y el Guitarrista José Hernández Moret :: Culturales
02:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
02:00pm Presentación del mago Julio Quirante y el payaso Tareco :: Culturales
05:00pm Casa abierta :: Culturales
06:00pm Presentación del cuarteto “Espacio Vivo” :: Culturales
08:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
08:00pm Presentación de la obra “Por Gusto” :: Culturales
09:00am Cápsula histórica: Por un medio ambiente sano y Los pulmones de la humanidad :: Culturales
09:30am Conversatorio: Mi planeta azul :: Culturales
09:30am Guardianes de la Revolución :: Culturales
10:00am Concurso de artes plásticas: El cuidado del medio ambiente: una tarea de todos :: Culturales
10:00am Espacio Fijo: La hora del cuento: Salvemos nuestro planeta :: Culturales
10:00am Muestra Transitoria: Arte y Naturaleza :: Culturales
10:30am Exposición Bibliográfica: En armonía con la naturaleza, dedicada al Día del Medio Ambiente. :: Culturales
02:30pm Charla "Preservación de los sitios naturales" :: Culturales
04:00pm Espacio Club de lectura: Tesoro de papel :: Culturales
10:00am Cápsula histórica: El Canciller de la Dignidad :: Culturales
10:00am De verde Olivo hablamos hoy :: Culturales
10:00am “Polo Montañés, guajiro natural de todos los tiempos :: Culturales
04:00pm Presentación del Proyecto Teatro Ilusiones Libres con la obra La casa de las historias :: Culturales
08:00pm Revista Informativa Musical. (Reanimación de la noche Bayamesa) :: Culturales
10:00am Peña: Revista Ventana Sur :: Culturales
10:00am Visitas dirigidas de pioneros de la Escuela Primaria Nguyen Van Troy a la Expo personal Basta del fotógrafo Alexis Rodríguez :: Culturales
02:30pm Espacio fijo: Raíces Arqueológicas. Prácticas mágico- religiosas. Sexo y Fecundación :: Culturales
04:00pm - 09:00pm ARTEX con la FEU con el trovador invitado Anedo Martínez :: Culturales
04:00pm Presentación del Proyecto Teatro Ilusiones Libres con la obra La casa de las historias :: Culturales
04:30pm Muestra circulante "Dos hombres y un pensamiento" :: Culturales
05:00pm - 01:00am Tarde de fiesta para todo tipo de público, con proyección de audiovisuales :: Culturales
07:00pm Espacio: Las tablas entre anaqueles :: Culturales
09:00am Peña El club de los Profetas nuestros con el tema: Descolonización cultural :: Culturales
10:00am Espacio Zona Literaria: Tema El policiaco y la literatura para jóvenes :: Culturales
10:00am Música entre abuelos :: Culturales
10:00am Presentación del Ballet Folklórico Granma con la obra Raíces :: Culturales
10:00am Proyección del material audiovisual: David de Enrique Pineda Barnet :: Culturales
¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar
© Copyright 2024 Empresa de Aplicaciones Informáticas, Desoft