07:30am - 11:00am Revista musical “Para ti Papá” :: Culturales
09:00am Cápsula “Eternos padres de la Historia”, en saludo al día a los Padres :: Culturales
09:00am Espacios de la Agencia Comercial Granma Escena :: Culturales
10:00am Al compas de la música, en saludo al día a los Padres :: Culturales
10:00am Entre amigos :: Culturales
10:00am Espacios de la Agencia Comercial Granma Escena :: Culturales
10:00am Espacios de la Agencia Comercial Granma Escena :: Culturales
10:00am Hablemos de Papá, en saludo al día a los Padres :: Culturales
10:00am Presentación del Mago Julio Quirante y el Payaso Tareco :: Culturales
10:00am Tanda Infantil con la proyección del filme Astro Boy :: Culturales
12:00pm Presentación del solista Wilber López Morales y el Guitarrista José Hernández Moret :: Culturales
02:00pm Presentación del Mago Julio Quirante y el Payaso Tareco :: Culturales
03:00pm - 11:00pm Tarde de matinée con proyecciones audiovisuales y ventas gastronómicas :: Culturales
04:00pm Espacio fijo: "Tarde romántica”, en saludo al día a los Padres :: Culturales
05:00pm Proyecto ARTE y MODA con un espectáculo especial por el Día de los Padres :: Culturales
06:00pm Presentación del Trío Espacio Vivo :: Culturales
08:00pm Muévete al ritmo, en saludo al día a los Padres :: Culturales
08:00pm Noche de Fiesta, en saludo al día a los Padres :: Culturales
09:00pm Baila Mi Ritmo, dedicado a los Padres :: Culturales
10:00pm - 04:00am Proyección d audiovisuales y ventas gastronómicas :: Culturales
09:00am Conversatorio Aniversario 16 del fallecimiento de la Revolucionaria Vilma Espín Guillois :: Culturales
09:00am Recibimiento de la Guerrilla de Teatreros con aficionados de la comunidad :: Culturales
10:00am Charla: “El honor de ser la madre de José Martí” :: Culturales
08:00pm Revista Informativa Musical. (Reanimación de las noches Bayamesas) :: Culturales
08:30pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
09:00am Recibimiento de la Guerrilla de Teatreros con aficionados de la comunidad :: Culturales
10:00am Espacio Fijo: nuevo despertar. :: Culturales
10:00am Espacio fijo Ciudad de historia en jóvenes memorias. :: Culturales
10:00am Peña Impacto :: Culturales
10:00am Un cuentero para los niños :: Culturales
02:00pm Actividad Cultural con la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
04:00pm Entre amigos :: Culturales
07:00pm Noche bajo las estrellas :: Culturales
08:00pm Revista Informativa Musical. (Reanimación de las noches Bayamesas) :: Culturales
08:00pm Revista Informativa Musical. (Reanimación de las noches Bayamesas) :: Culturales
08:30pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
09:00am "Mi lectura Preferida" Comentario:¿Qué hacer con la bosques? :: Culturales
09:00am Conferencia "El General de las tres guerras: Bartolomé Masó Márquez". :: Culturales
09:00am Muestra Circulante "Enrique Cámara idea y acción". :: Culturales
09:00am Recibimiento de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
09:30am Nombrar las Cosas. :: Culturales
10:00am Dos héroes, una Historia :: Culturales
10:00am Espacio Fijo: Compartiendo la sabiduría: El mejor maestro :: Culturales
02:00pm Curso Pre- evento: Representación del negro en el cine nacional. :: Culturales
02:30pm Círculo de lectura. Ciclo dedicado a escritores nacionales :: Culturales
04:00pm Taller: Novedades académicas e historiográficas de la Universidad de Oriente y la Unión de historiadores :: Culturales
05:00pm Espacio fijo: "Somos juventud" :: Culturales
05:00pm - 01:00am Tarde de fiesta con proyección de audiovisuales y ventas de ofertas gastronómicas :: Culturales
06:00pm “Programa Concierto”. Temporada del Ballet Folclórico Granma por su sexto aniversario :: Culturales
08:30pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
08:30am Apertura de la XIX Edición de la Conferencia Científica “Nada tengo mientras no tenga Patria” :: Culturales
09:00am Actividad On-line: "Por una causa justa" :: Culturales
09:00am Recibimiento de la Guerrilla de Teatreros con aficionados de la comunidad :: Culturales
10:00am Arte Contemporáneo :: Culturales
10:00am Biblioteca del barrio. Ecos de mi Revolución. Revista Oral dedicada al aniversario 35 de la creación del Plan Turquino :: Culturales
10:00am Charla “La luz de Yara. Una leyenda de casi cinco siglos” :: Culturales
10:00am Conferencia Franco - Haitiana en Cuba :: Culturales
10:00am - 11:30am Conferencias. El proceso histórico de formación nacional y el poder político en Bayamo (1868- 1869) :: Culturales
10:00am Recorrido patrimonial al lugar donde nació Mayor General del Ejército Libertador Francisco Vicente Aguilera :: Culturales
02:00pm Carrusel de cuentos :: Culturales
02:00pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
02:00pm Taller de Bailes Afrocubanos :: Culturales
04:00pm Proyecto Acento: Homenaje a los padres :: Culturales
05:00pm - 01:00am Tarde de fiesta para todo tipo de público con audiovisuales :: Culturales
08:30pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
08:30pm Presentación del Grupo Folclórico Yoruba Man (Reanimación de las noches Bayamesas) :: Culturales
08:30pm Presentación del Órgano Caribbean Sol y Recital de poesías (Reanimación de las noches Bayamesas) :: Culturales
07:30am Acto político cultural de homenaje a Francisco Vicente Aguilera. Clausura del Evento :: Culturales
08:00am Enramada de Jova "Por siempre Enramada”, Edición XVI saludando el día de los padres :: Culturales
09:00am Apertura del evento: Fiesta de la Enramada :: Culturales
09:00am Espacio Fijo: Páginas abiertas :: Culturales
09:00am Espacio Proposiciones: El hecho que cambió el rumbo de los cubanos :: Culturales
09:00am Presentación del Conjunto Saborit :: Culturales
09:00am Presentación del Guitarrista Ramiro Zayas Alba :: Culturales
09:30am Actividad: Conversatorio “Francisco Vicente Aguilera: nada tengo mientras no tenga patria” :: Culturales
09:30am Presentación del Libro: Francisco Vicente Aguilera, Mi pluma en la emigración :: Culturales
10:00am "Mañana compartida" :: Culturales
10:00am "Verdad y amor""Vamos a leer en familia" :: Culturales
10:00am El consumo de drogas en la adolescencia: mejor no empezar :: Culturales
10:00am Espacio Patrimonio Somos “Nada tengo mientras no tenga Patria” :: Culturales
10:00am Espacio fijo: "Universo del Saber" :: Culturales
10:00am La música te hace feliz :: Culturales
10:00am Lectura comentada de Los príncipes de la alegría, de la escritora Adriana Venegas :: Culturales
10:00am Los Pinos Nuevos. Conferencia: “Francisco Vicente Aguilera: nada tengo mientras no tenga patria” por Aldo Daniel Naranjo, historiador :: Culturales
10:00am Presentación del Colectivo Teatral Granma “El tesoro de los niños” :: Culturales
02:00pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
06:00pm Entre poemas :: Culturales
06:00pm Presentación del Trío Espacio Vivo :: Culturales
08:00pm Cultura e historia :: Culturales
08:00pm “Programa Concierto” :: Culturales
08:30pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
08:30pm Presentación del grupo ATEGUA con la obra “La actriz” :: Culturales
09:00pm Impacto Joven (Reanimación de las noches Bayamesas) :: Culturales
08:00am Enramada de Jova "Por siempre Enramada”. Edición XVI saludando el día de los padres. :: Culturales
09:00am Expo de Artesanía popular :: Culturales
09:00am Por los senderos de una Enramada :: Culturales
09:00am Proposiciones :: Culturales
09:00am Sábado del libro: Presentación del título: Elogios y Preludios a poemas cubanos :: Culturales
10:00am Peña Impacto :: Culturales
10:00am Entre amigos :: Culturales
10:00am Presentación del Colectivo Teatral Granma “El tesoro de los niños” :: Culturales
10:00am Presentación del Colectivo Teatral Granma “El tesoro de los niños” :: Culturales
10:00am Presentación del Mago Julio Quirante y el Payaso Tareco :: Culturales
10:00am Proyecto Sociocultural “Cuba Si” :: Culturales
10:00am Taller “TRAZOS” con el artista de la plástica Yoel Quesada :: Culturales
12:00pm Presentación del solista Wilber López Morales y el Guitarrista José Hernández Moret :: Culturales
02:00pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
02:00pm Presentación del Mago Julio Quirante y el Payaso Tareco :: Culturales
03:00pm Espacio Fijo: "Trovando" :: Culturales
03:00pm Espacio Trovando :: Culturales
04:00pm Disco Temba :: Culturales
05:00pm Alegría y Vida :: Culturales
05:00pm Casa Abierta :: Culturales
05:00pm Presentación de la Banda Provincial de Concierto, en saludo al día de los Padres :: Culturales
05:00pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
05:00pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros “Títeres” :: Culturales
06:00pm Presentación del Trío Espacio Vivo :: Culturales
06:00pm Presentación del Trío Espacio Vivo :: Culturales
07:00pm Noche Bayamesa Música de ambientación :: Culturales
08:00pm Festival municipal del danzón :: Culturales
08:00pm 100% Cubano :: Culturales
08:00pm Espacio Fijo: Homenaje a la Ciencia :: Culturales
08:00pm Festival Municipal del danzón :: Culturales
08:00pm Presentación del solista Wilber López Morales :: Culturales
08:00pm “Noche de Concierto” :: Culturales
08:00pm “Programa Concierto”. Temporada del Ballet Folclórico Granma por su sexto aniversario :: Culturales
08:30pm Presentación de la Guerrilla de Teatreros :: Culturales
08:30pm Presentación del grupo ATEGUA con la obra “La actriz” :: Culturales
09:00pm Espacio de la UNEAC " La Gloria eres tú” con el solista Raúl Mario y el guitarrista Geovanis Oliva Aguilar :: Culturales
10:00pm “Noche de Glamour” con proyecciones audiovisuales :: Culturales
¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar
© Copyright 2024 Empresa de Aplicaciones Informáticas, Desoft