09:00am Matiné infantil :: Culturales
09:00am Taller de dramaturgia pro-activa :: Culturales
10:00am Encuentro de directores y artistas de agrupaciones defensoras del Son :: Culturales
10:00am Serenatas a las madres (Solista guitarrista Anedo Martínez) :: Culturales
10:00am Serenatas a las madres (solista Wilber López) :: Culturales
10:00am Serenatas a las madres (solista Yoel Ferrat y guitarrista Radamé Borrero) :: Culturales
05:00pm Dos y más :: Culturales
05:00pm Relato de un pueblo roto :: Culturales
06:00pm - 10:00pm Presentación de la solista Arinledy Rodríguez y el guitarrista acompañante Arturo Leyva :: Culturales
06:00pm Presentación del Trío Espacio Vivo :: Culturales
06:00pm Presentación del solista Maikel Áreas y guitarrista acompañante Felipe Aguilar :: Culturales
08:00pm Presentación del solista Maikel Áreas y guitarrista acompañante Felipe Aguilar :: Culturales
08:00pm Proyección del filme “La pared de las palabras” :: Culturales
08:30pm Encuentro de Soneros :: Culturales
08:30pm Preestreno de la obra Cigüeñas en el Trópico del grupo Ategua :: Culturales
09:00am ″Celia Sánchez, madre de corazón″ :: Culturales
10:00am "Una guerrillera incansable" :: Culturales
10:00am Espacio fijo: Bebeteca :: Culturales
10:00am La poesía entre nosotros :: Culturales
10:00am Muestra "Restos de dietas aborígenes" :: Culturales
08:00pm Espacio de Cine Cubano Ciclo “Madre en el cine cubano” :: Culturales
09:30am El Cuentero Mayor :: Culturales
10:00am Espacio fijo Museo Provincial 40 años de historia :: Culturales
10:00am Obras poéticas de Úrsula de Céspedes y María Luisa Milanés :: Culturales
10:00am Ventana de Estrellas :: Culturales
02:30pm "Fauna endémica de Cuba" :: Culturales
09:00am Concierto Didáctico del guitarrista concertista Ramiro Zayas Alba :: Culturales
09:00am Literatura de ciencia ficción :: Culturales
09:00am Recorrido "Bayamo y sus museos. Historia y cultura" :: Culturales
10:00am La familia en la literatura infantil :: Culturales
10:00am Ventana de Estrellas :: Culturales
04:00pm Tropas de Promoción :: Culturales
09:00pm Circo Cubano :: Culturales
09:00pm Peña de trova “La sala de mi casa” :: Culturales
09:00pm Presentación del proyecto Trovadorson y Tradición con el Cuarteto de Arturo Jorge y su Cuarteto Tradición. :: Culturales
09:00am "Dignidad y heroísmo" :: Culturales
09:00am Presentación del quinteto “Entre cuerdas” :: Culturales
10:00am "Madre, palabra que nace del alma" :: Culturales
10:00am La música entre nosotros :: Culturales
10:30am Actividad Oral: Retrato de familia :: Culturales
10:30am Espacio Fijo: La Lectura en ti :: Culturales
10:30am Exposición bibliográfica: El legado del Apóstol :: Culturales
02:00pm Jugando se aprende :: Culturales
04:00pm Presentación del quinteto “Entre cuerdas” :: Culturales
04:00pm Tropas de Promoción :: Culturales
09:00pm Arenas de Soledad :: Culturales
09:00pm Circo Cubano :: Culturales
09:00pm Peña de la AHS :: Culturales
09:00am Matiné infantil :: Culturales
09:00am Sábado del Libro :: Culturales
10:30am Exposición bibliográfica: El legado del Apóstol :: Culturales
03:00pm Dibujando con tizas :: Culturales
06:00pm Presentación del Trío Espacio Vivo :: Culturales
08:00pm "Día Internacional de los Museos” :: Culturales
08:00pm Tanda especial :: Culturales
08:30pm Espacio fijo: Tiempos :: Culturales
09:00pm Arenas de Soledad :: Culturales
09:00pm Circo Cubano :: Culturales
09:00pm Descarga de música electrónica Electro State :: Culturales
09:00pm Presentación del Quinteto Son de Cuba :: Culturales
10:00pm Presentación de José Antonio El Ruiseñor y sus invitados :: Culturales
¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar
© Copyright 2024 Empresa de Aplicaciones Informáticas, Desoft