09:00am Matiné infantil :: Culturales
10:00am Los cuenteros del paseo :: Culturales
10:30am Exposición bibliográfica: El legado del Apóstol :: Culturales
03:00pm Proyección de filmes cubanos dedicados a la familia :: Culturales
04:00pm Peña Primaveral de Pedro Alarcón, el chico del sentimiento :: Culturales
05:00pm Cigüeñas en el Trópico :: Culturales
06:00pm Presentación del Trío Espacio Vivo :: Culturales
09:00pm Circo Cubano :: Culturales
10:30am Exposición bibliográfica: El legado del Apóstol :: Culturales
01:00pm Muestra circulante "Tesoros guardados” :: Culturales
02:30pm Círculo de lectura :: Culturales
04:00pm Raices :: Culturales
08:00pm Inauguración de la exposición "La magia de las teteras" :: Culturales
09:00pm Obra Arena de Soledades :: Culturales
09:00am Conversatorio: "El campesino cubano, protagonista de la seguridad alimentaria y nutricional" a cargo de miembros del Buró de la ANAP :: Culturales
09:00am Evento Bajo la Tierra Creceré :: Culturales
10:00am Charla: Museos fuentes de conocimiento :: Culturales
10:30am Exposición bibliográfica: El legado del Apóstol :: Culturales
02:00pm Proyecciones de documentales de la TV Serrana :: Culturales
02:30pm Un nuevo despertar :: Culturales
05:00pm Expo “Retraturas” :: Culturales
08:00pm Espacio de Cine Cubano Ciclo “Madre en el cine cubano” :: Culturales
09:00am Conferencia: El antirracismo martiano :: Culturales
09:00am Defensores de la historia :: Culturales
10:00am Inauguración Salón Nacional de Artes Plásticas Infantil “De donde Crece la Palma” :: Culturales
10:00am Muestra del mes: A través del tiempo :: Culturales
10:30am Exposición bibliográfica: El legado del Apóstol :: Culturales
07:00pm Somos juventud :: Culturales
08:00pm Jornada contra la Homofobia :: Culturales
10:00am Encuentro con la red HSH :: Culturales
10:00am Espacio fijo: Peña Sin Nombre :: Culturales
10:00am Martí y la Edad de Oro :: Culturales
10:00am Premiación del concurso infantil: 19 de Mayo :: Culturales
10:00am Recibimiento y acreditación de los participantes :: Culturales
10:00am Visita dirigida a la figura modelada en cera de José Martí :: Culturales
10:30am Charla "El Martí que yo conocí" :: Culturales
10:30am Espacio: Sueños y Fantasías :: Culturales
10:30am Exposición bibliográfica: El legado del Apóstol :: Culturales
02:00pm Proyección del filme dedicado a José Martí, el Ojo del Canario :: Culturales
03:00pm "El ferrocarril y las guerras de independencia" :: Culturales
08:30pm Inauguración de Expo “Itinerario” :: Culturales
09:00pm Apertura del Café Teatro Primavera :: Culturales
08:30am Aplausos Eternos :: Culturales
09:00am Muestra circulante "Tesoros guardados” :: Culturales
09:00am Recorrido de inicio: Cabalgata a ritmo de conga :: Culturales
09:00am Taller de Cierre sobre “Problemática de la racialidad en Cuba” :: Culturales
10:30am Exposición bibliográfica: El legado del Apóstol :: Culturales
11:00am Espacio Teórico: Amar/pensar :: Culturales
04:00pm Espectáculo: Cuentos de camino :: Culturales
04:00pm Revista Cultural “El Apuntador” :: Culturales
08:00pm Y ahora qué… :: Culturales
09:00pm Gala Inaugural en homenaje al XXX Aniversario de la Guerrilla de Teatreros. :: Culturales
09:00pm … No importa… :: Culturales
10:00pm Espectáculo: Divertimento a tiempo con Tiempo :: Culturales
09:00am Matiné infantil :: Culturales
09:00am Obra: Concierto “Primavera” :: Culturales
09:00am Taller: Amar/pensar el teatro para un ejercicio crítico :: Culturales
09:30am Exposición bibliográfica: El legado del Apóstol :: Culturales
10:30am Biblioteca del Barrio :: Culturales
10:30am Espectáculo: Títeres de maravilla :: Culturales
10:30am Exposición bibliográfica: El legado del Apóstol :: Culturales
10:30am Obra: La Casa de los títeres :: Culturales
03:00pm Presentación del libro: “A Baracoa me voy” :: Culturales
04:00pm Revista Cultural “El Apuntador” :: Culturales
06:00pm Presentación del Trío Espacio Vivo :: Culturales
08:00pm "El Son Cubano, un estilo de canto y danza" :: Culturales
08:00pm Espacio Noche en movimiento :: Culturales
08:00pm Espectáculo humorístico “Sospechosamente Juntos” :: Culturales
08:00pm Obra: Y ahora qué… :: Culturales
08:00pm ¿Cómo se llama la obra? :: Culturales
08:30pm Obra: Cuentan jugando cantando :: Culturales
08:30pm Obra: …No importa…. :: Culturales
09:00pm Obra: Entrampados :: Culturales
09:00pm Obra: Seca :: Culturales
09:00pm Obra: Érase una vez un rey :: Culturales
09:00pm Presentación de la solista Dori Stiven y el guitarrista acompañante Geovani Oliva :: Culturales
10:00pm Obra: L´itam qui pasé :: Culturales
10:00pm Presentación de José Antonio El Ruiseñor y sus invitados :: Culturales
¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar
© Copyright 2024 Empresa de Aplicaciones Informáticas, Desoft