09:00am Matiné infantil con la proyección del filme “OOOPS 2” :: Culturales
10:00am Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
10:00am Matiné infantil con la proyección del filme “OOOPS 2” :: Culturales
10:00am Presentación de un espectáculo infantil :: Culturales
10:00am Presentación del Mago Julio Quirante y el Payaso Tareco :: Culturales
12:00pm - 08:00pm Matiné con audiovisuales :: Culturales
02:00pm Presentación del Mago Julio Quirante y el Payaso Tareco :: Culturales
04:00pm Espectáculos infantiles :: Culturales
04:00pm - 12:00am Proyecto Audiovisual " Todo por Santiago" :: Culturales
06:00pm El Gallo y su Orquesta (Matiné) :: Culturales
07:00pm Noche especial :: Culturales
07:00pm Noche joven :: Culturales
07:00pm Presentación del trío “Espacio Vivo” :: Culturales
07:00pm Rincón del sabor :: Culturales
09:00pm Presentación de José Alberto Tamayo “El Ruiseñor” :: Culturales
10:00pm Agrupación: Banda Latina :: Culturales
10:00pm Agrupación: Charanga del Caribe :: Culturales
10:00pm Agrupación: La Potencia :: Culturales
10:00pm Agrupación: Mentes Callejeras :: Culturales
10:00pm Agrupación: Swing Caribeño :: Culturales
10:00pm Agrupación: Yakaré :: Culturales
10:00pm Brizuela y su Banda :: Culturales
10:00pm El Gallo y su Orquesta :: Culturales
10:00pm En Hora buena :: Culturales
10:00pm Orquesta: La Original de Mzllo :: Culturales
10:00pm Pupo y su Nuevo Expreso :: Culturales
09:00pm Bailables :: Culturales
09:00pm Bailables :: Culturales
10:00pm Bailables :: Culturales
10:00pm El Gallo y su Orquesta :: Culturales
10:00pm Original de Manzanillo :: Culturales
08:00pm Estrenos simultáneos :: Culturales
09:00am Biblioteca de Barrio :: Culturales
02:00pm Inauguración de la exposición "Rescates Patrimoniales" :: Culturales
08:00pm Espacio Cinemateca :: Culturales
10:00am Espacio fijo Bayamo, historia e identidad. "Triunfo revolucionario en Bayamo" :: Culturales
10:00am Presentación de la obra “Dale like y comparte” del Guiñol Pequeño Príncipe :: Culturales
10:00am Presentación del Cuarteto de Saxofones :: Culturales
10:00am Presentación del Quinteto Entrecuerdas :: Culturales
02:30pm Espacio fijo: "Raíces Arqueológicas" :: Culturales
02:30pm Presentación de la Guitarrista Miriam Pompa :: Culturales
04:00pm Charla: “Raíces Arqueológicas" :: Culturales
09:00pm Espacio: Noche de recital :: Culturales
09:00am Matiné infantil :: Culturales
09:30am Sábado del Libro : Enemigo Rumor :: Culturales
10:00am Biblioteca de Barrio :: Culturales
10:00am Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
10:00am Matiné infantil :: Culturales
10:00am Presentación de la obra “Dale like y comparte” del Guiñol Pequeño Príncipe :: Culturales
10:00am Presentación del Mago Julio Quirante y el Payaso Tareco :: Culturales
10:00am Presentación del Quinteto Entrecuerdas :: Culturales
02:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
02:00pm Presentación de la Banda Provincial de Concierto :: Culturales
02:00pm - 05:00pm Presentación del Mago Julio Quirante y el Payaso Tareco :: Culturales
07:00pm Presentación de los Mariachis Tierra Brava :: Culturales
07:00pm Presentación del solista Wilber López y el guitarrista José Hernández :: Culturales
07:00pm Presentación del trío “Espacio Vivo” :: Culturales
08:00pm Fiestas Audiovisuales con proyecciones de cortos, tablazos, spot educativos, videos cómicos y musicales :: Culturales
08:00pm Noche bayamesa :: Culturales
08:00pm Noche bayamesa :: Culturales
09:00pm Concierto del solista Raúl Mario y el guitarrista Geovanis Oliva :: Culturales
09:00pm Noche bayamesa :: Culturales
09:00pm Presentación de la obra “Encuentro con mis raíces” de Yoruba Man :: Culturales
09:00pm Tanda especial :: Culturales
10:00pm Tanda especial :: Culturales
¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar
© Copyright 2024 Empresa de Aplicaciones Informáticas, Desoft